রবিবার , ২৬ নভেম্বর ২০১৭ | ২৯শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. Featured
  2. অন্যান্য খেলার সংবাদ
  3. অন্যান্য ধর্ম
  4. অপরাদ
  5. অর্থনীতি
  6. অলটাইম নিউজ লেটার
  7. আইটি টেক
  8. আইন – আদালত
  9. আইন শৃংখলা বাহিনী
  10. আন্তর্জাতিক
  11. আবহাওয়া বার্তা
  12. ইসলাম
  13. উদ্যোগ এবং পরিবর্তন
  14. ওয়েবসাইট
  15. কবিতা

রিয়ালের ‘মস্তিষ্ক’ বিক্রির পরিকল্পনায় জিদান!

প্রতিবেদক
alltimeBDnews24
নভেম্বর ২৬, ২০১৭ ১:০৪ পূর্বাহ্ণ

মৌসুম শুরুর আগেই জেমস রদ্রিগেজ, আলভারো মোরাতা, মারিয়ানো, পেপে এমনকি ফ্যাবিও কোয়েন্ত্রাওর মতো ফুটবলারদের বিক্রি করে দিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। তাদের হারানোর প্রভাবটা যে রিয়াল মাদ্রিদের উপর পড়েছে তা অনুমিতই। এই মুহূর্তেই লা লিগার শীর্ষে থাকা বার্সেলোনার চেয়ে ১০ পয়েন্ট পিছিয়ে পড়েছে লস ব্ল্যাঙ্কোসরা।

তবে এর মধ্যেই আরও আট ফুটবলারকে বিক্রি করার পরিকল্পনা করছেন রিয়াল মাদ্রিদের অভিজ্ঞ কোচ জিনেদিন জিদান। ফরাসি কোচের এই ‘গোপন’ তালিকার শীর্ষে আছেন ওয়েলস তারকা গ্যারেথ বেল। তার সঙ্গে আছে লুকাস ভাজকুয়েজ, দানি চেবালোস, মার্কোস লোরেন্তে, জেসুস ভালেজো, আচরাফ হাকিমি এবং গোলরক্ষক কিকো ক্যাসিয়ার নামও।

তবে বিস্ময়কর হলেও সত্য যে, ডন ব্যালনের সূত্র অনুযায়ী এই তালিকায় রয়েছেন লুকা মদরিচের নামও। যাকে রিয়াল মাদ্রিদের বর্তমান লাইন-আপের ব্রেইন কিংবা মস্তিষ্ক হিসেবেও বিবেচনা করা হয়। কিন্তু কেন ক্রোয়েশিয়ান মিডফিল্ডারকে বিক্রি করে দিবে লা লিগার বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা? এ ব্যাপারে অবশ্য মুখ খুলেননি জিনেদিন জিদান।

গত বছরের শুরুতেই রিয়াল মাদ্রিদের সিনিয়র দলের কোচ হিসেবে নিয়োগ পান জিনেদিন জিদান। শুরুর পরের গল্পটা তার সাফল্যে ভরপুর। সফল খেলোয়াড় মাত্রই সফল কোচ নন যে ধারণা প্রচলিত ছিল দীর্ঘদিন সেটাকেও ভুল প্রমাণিত করেন জিদান।

প্রথম মৌসুমেই উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়। তারপর লা লিগা এবং ইউরোপ সেরার টুর্নামেন্টের মুকুট ধরে রাখার অবিস্মরণীয় কীর্তিও গড়েন তিনি। তবে রিয়ালের সেই প্রভাব যেন ক্রমেই কমতে শুরু করেছে এবার। বিশষে করে লা লিগায়। যদিওবা উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে এবারও দুর্দান্ত খেলছেন রোনালদো-বেনজেমারা।

(Visited ৩০ times, ১ visits today)

সর্বশেষ - অর্থনীতি